Почитать

Почитать

Чем может помочь «Фрезубин»

Чем может помочь «Фрезубин»

Иногда никак не выходит наладить или восстановить оптимальный статус питания из-за побочных эффектов противоопухолевой терапии. Суточный рацион оказывается весьма далеким от наших потребностей. Тогда имеет смысл усилить питательную ценность пищи за счет подходящих питательных смесей.

Раздел: Про продукты
Комментарии: 0

Питание через зонд

Питание через зонд

Во время прохождения лучевого или химиолучевого лечения важно качественно и сбалансировано питаться, потому что организм нуждается в дополнительной энергии для борьбы с болезнью. Но именно в этот период могут возникнуть осложнения, препятствующие комфортному приему достаточного количества пищи, например, лучевые ожоги на слизистой оболочке ротовой полости, на коже шеи.

Раздел: Онколикбез
Комментарии: 0

Водно-солевой баланс как его восстановить, и как не допустить развитие

Водно-солевой баланс как его восстановить, и как не допустить развитие

Человек не может чувствовать себя абсолютно здоровым, если его водно-солевой баланс нарушен. Дело в том, что в наших телах соли – источники электролитов, которые содержатся в крови и несут определенный заряд. Без них центральная нервная система не сможет передавать импульсы. Если же организм испытывает дефицит влаги, работа электролитов будет нарушена.

Раздел: Онколикбез
Комментарии: 0

Что такое лапароскопия?

Что такое лапароскопия?

Раздел: Онколикбез
Комментарии: 0

Фрезубин Крем 2 ккал

Фрезубин Крем 2 ккал

Кремообразная консистенция, приятный вкус и заряд энергии

Комментарии: 0

Баллонная дилятация, Бужирование, Стентирование

Баллонная дилятация, Бужирование, Стентирование

Все три метода основаны на механическом расширении просвета пищевода в зоне  сужения.

Раздел: Онколикбез
Комментарии: 0

Рефлюкс-эзофагит после гастрэктомии желудка

Рефлюкс-эзофагит после гастрэктомии желудка

Частым осложнением после гастрэктомии желудка является синдром рефлюкс-эзофагита – заброс содержимого тощей кишки в пищевод

Раздел: ЖКТ
Комментарии: 4

Препарат АСД -2  спасение или ...?

Препарат АСД -2 спасение или ...?

Действительно ли существует такое универсальное и эффективное средство против всех видов рака? Если бы оно существовало, все врачи мира встретили бы его с радостью. В последнее время появилось много рекламы препарата АСД-2. Он позиционируется как антисептик-стимулятор и по совместительству чудодейственное средство от рака. Ходят слухи, что это гениальная разработка советских ученых, что она эффективна при всех формах злокачественных новообразований, что есть многие люди, исцелившиеся от этой беды, но врачи скрывают эту информацию, потому что боятся остаться без работы, а фармкомпании, производящие лекарственные препараты от рака, бояться потерять свои прибыли. 

Раздел: Онколикбез
Комментарии: 0

Периферическая нейропатия при лечении рака

Периферическая нейропатия при лечении рака

Некоторые методы лечения рака могут вызвать периферическую нейропатию. Это повреждение периферических нервов - неза пределами головного или спинного мозга. Чаще всего поражаются руки и ноги. Если Вы подозреваете, что у Вас периферическая нейропатия, сообщите об этом своему врачу или лучевому терапевту до начала следующего сеанса лечения.

Раздел: Онколикбез
Комментарии: 0

Стоматологические проблемы во время лечения от рака

Стоматологические проблемы во время лечения от рака

Стоматологические проблемы могут возникнуть у пациентов, проходящих химиотерапию или лучевую терапию области головы и шеи. Пациенты, которые прошли оба этих вида лечения, вероятно, будут иметь более тяжелые стоматологические проблемы. Наиболее частыми проблемами ротовой полости во время лечения рака являются стоматит (воспаление слизистой рта) и ксеростомия (сухость во рту).

Раздел: Онколикбез
Комментарии: 0

Показать еще ↓

Последние вопросы

Диета

Добрый день ! По мимо вашего меню , вы кушаете печенье или какие нибудь сладости ? Или это все не желательно ?

Спрашивает: Прохоров валентин эдуардович

Диета

Здравствуйте у моего отца удалили желудок у как 15 дней прошло врач нам сказал кушать Жидкое полужидкое и мы не можем понять что именно можно что нет и в каких порциях обтяните пожалуйста

Спрашивает: Teymur Abasov

Можно ли делать массаж и какой?

Доброе утро! Скажите пожалуйста можно  ли делать массаж  при удалённом желудке,обнаружили увеличение лимфоузлов  на сколько  это серьёзно, могут ли нам отказать в лучевой терапии  и что нас может ждать в дальнейшем? Куда обратиться? Помогите советом

Спрашивает: Петр Кузьмин

Диета

Какая диета после выписки из стационара,после гастрэктомии?первые дни

Спрашивает: Светлана Борисовна Дёмочкина

Подливы к гарнирам

Добрый день! Подскажите пожалуйста рецепт подлив к гарнирам. Рак желудка 4ст, после гастроэктомии 21 января 2022. Панкреатит, колиты. Спасибо

Спрашивает: Пешт

Питание при резекции желудка ( онко)

Прошу помочь определиться, какие коктейли можно принимать на 10 - й день после операции!? А также грецкие орехи ? Буду благодарен за рецепты

Спрашивает: Сергей Герман

Обильное отхождение мокроты после удаления желудка

Обильное отхождение мокроты после удаления желудка
Спрашивает: Дворянкина
Дата: 21.04.2021 07:28:39
Здравствуйте, моей бабушке 82 года, ей поставили диагноз С16. Рак желудкас переходом на Н/3 пищевода с Т3 N1M0. Было проведено оперативное лечение 16.02.21 Сресбрюшинная гастроэетомия с трансхиатальной реакцией нижнего грудного отдела пищевода по РУ. Сопутствующие: сахарный диабет 2 типа впервые выявленный, вторичная анемия, тяжело перенесла ковид перед операцией. Прием пищи утром манная каша на обезжиренном молоке с водой без сахара и соли, далее нутридринк, мясное пюре (детское питание) с растительным маслом 5 мл на 100 гр.
Вопрос:
До приёма завтрака и в течение всего дня происходит обильное отхождение мокроты прозрачного цвета, которое препятствует проглатыванию пищи, спустя 1 час после еды начинается сильная тошнота и вместе со слизью выходит еда  которую она съела. В результате интервалы пищи увеличиваются 3-3, 5 часа. Мокротой после еды она захлебывается. Похоже на рвоту. Позывы происходят рефлекторно. В результате такого приёма пищи  потребление в день сократилось до 500 ккал, сильная потеря веса  при росте 156 см сейчас 47 кг. Как устранить отхождение мокроты  с чем может связано? были ли похожие симптомы  что вы делали?

Спрашивает: Дворянкина

Питание после операции по удалению желудка

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, где можно почитать или посмотреть информацию по питанию именно после операции по удалению желудка? После операции у мужа прошло две недели, пока только пьёт и разрешили бульоны и баночки мясные Детского питания. Но хотелось бы поподробнее, можно ли моем, смузи или уде можно все, но в протертом виде, каши , например , супы- поры и тд! Спасибо заранее за ответ!
P.S. Учитывая, что у мужа ещё и одна почка и предстоит еще 4 курса химии, стоит ли обратиться к диетологу?!

Спрашивает: Лолита Родригес

ПЭТ КТ

Добрый день, увидел в ответах, что вы делайте ПЭТ КТ. Мне сказали, его делать смысла нет и достаточно обычного КТ при раке желудка.
Можете подсказать для чего делается данная процедура и это по направлению врача или личная инициатива?

Спрашивает: Евгений Александрович